Наши проекты:

  • vecoma
  • openaire
  • vodagorki

оставить вопрос/заявку

Как правильно выбрать аттракцион для бизнеса?

Как правильно выбрать аттракцион для бизнеса?

Один из самых прибыльных видов деятельности, примеры достижения показателем прибыли около 20% от оборота за рекордно короткий срок – строительство парков развлечений. Существует  немалое число примеров предпринимателей, добившихся успеха таким образом, учитывая отсутствие необходимости в создании специальных условий: коммуникации, длительного глобального строительства, получения специальных сертификатов и лицензий.

Наиболее рациональный способ протестировать свои силы и опробовать себя в данной отрасли  - установить одного представителя вариантов проведения досуга в локации с высокой проходимостью людей из целевой аудитории. Проводится анализ предполагаемого места расположения способа проведения досуга по показателям проходимости, качественного состава людей, конкурентов, условий ценовой политики и погодных особенностей. После установки нового аттракциона для бизнеса занимаются облагораживанием прилегающей территории: располагают элементы интерьера, устанавливают скамейки и сиденья для ожидающих и прохожих, создают дополнительную атмосферу и вносят элементы инфраструктуры для привлечения большего количества людей. 

Как правильно выбрать аттракцион для бизнеса?

Как выбрать.

Для правильного определения, какие аттракционы купить для бизнеса, необходимо тщательно исследовать все воздействующие внешние и внутренние факторы:

  • Площадь.
    Размер территории во многом определяет располагающиеся на ней впоследствии элементы. На больших пространствах предоставлены возможности для установки крупногабаритных моделей с особыми требованиями, на малых – выбор отличается.

  • Население.
    В спальных районах или в местах с преобладающим числом семей в общем составе предпочтительно выбирать детские аттракционы для бизнеса. При большем показателе молодежи – экстремальные и взрослые.

  • Тип парка.
    Парки, ориентированные на достижение конкретной цели: обеспечение острых ощущений посетителям, помощи в проведении времени семьям или спокойным ненавязчивым прогулкам, отличаются по количественному и качественному составу.

  • Погодные условия.
    При выборе опираются на качество аттракционов, допустимые условия для их работы, наличие крыш и необходимые требования для посетителей.

Именно сбор информации по перечисленным выше показателям, подробные наблюдения и длительный анализ всех факторов, имеющих косвенное или прямое воздействие на бизнес, дает наиболее точный ответ касательно того, какие аттракционы устанавливать.

Виды аттракционов:

  • Семейные.
    Рассчитаны на достаточно узкую аудиторию, привлекают внимание детей, не подходят для молодёжи.

  • Детские аттракционы.
    Купить детские аттракционы для бизнеса – добавить в парк атмосферы сказки и притягивать магнитом маленьких посетителей зачастую вместе с родителями.

  • Колесо обозрения.
    Классический центральный элемент парков, открытый для посещения любой возрастной группе.

  • Карусель.
    Традиционный символ, знакомый каждому, добавляющий атмосферы и имеющий широкое поле для творчества касательно дизайна и внешнего вида, вписывается в различные локации.

  • Экстремальные.
    Притягивают молодежь и других представителей различных возрастных категорий, дарят яркие ощущения и неповторимые эмоции, подходят не для всех и имеют критерии для посетителей.

Как правильно выбрать аттракцион для бизнеса?

Обязательно необходимо учитывать при выборе аттракционов безопасность и требования по установке каждого варианта. Избегайте скопления схожий механизмов, проверяйте вместимость в соответствии с проходимостью, учитывайте внешний вид и окружающую территорию.

Зачастую отдельные конструкции становятся настоящими достопримечательностями и выступают не только в качестве развлечения, но и как смотровые площадки.